27.05.2010 09:37
Вот уже второй месяц вдова Алексея Чижикова Алевтина ждет помощи от Президента, информирует «Сегодня». Напомним, ее муж погиб в жуткой автокатастрофе, столкнувшись на Харьковской площади с машиной скорой помощи из президентского кортежа.

«С замруководителя Госуправления делами Алексеем Панько должны были встретиться 26 мая, но встречу опять перенесли - на 27 мая», - говорит вдова Чижикова. Сам Панько не комментирует, о какой помощи будет идти речь, но уверяет: «Семья Чижикова на 100% будет удовлетворена. Сегодня мы встретимся с Алевтиной и все решим». Напомним, ранее ГУД уже выделило на похороны таксиста 10 тысяч гривен.

Пострадавшая пассажирка такси Виктория уже дома, но все еще в лежачем состоянии. А ее мужу Дмитрию, который тоже находился в злополучной машине, сегодня будут делать еще одну операцию. Напомним, по распоряжению Администрации Президента, его после больницы отправили в санаторий в Конча-Заспе на лечение за счет Президента. «Но когда такие сильные травмы, не все проблемы проявляются сразу», - объяснила нам мать Дмитрия Людмила.

Тем временем отец таксиста Петр Михайлович Чижиков переживает, что всю вину свалят на его покойного сына: «Ведь в ГАИ уже провели служебную проверку и заявили, что нарушений в действиях своих сотрудников не обнаружили (движение на площади в тот день регулировал автоинспектор)», - говорит отец. В Генпрокуратуре нам сказали, что расследование еще идет. «Пока нельзя утверждать, кто виноват в ДТП», - сообщил нам глава пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.