Смерть с косой явилась буйному отчиму в образе пасынка...
27.05.2010 10:50
Несколько лет назад женщина вместе с 16-летним сыном переехала из Ровенской области на Тернопольщину в село Малый Говилив Теребовлянского района и стала жить вместе с одним из местных жителей. Оба сожителя были неравнодушны к спиртному, из-за чего в доме частенько возникали скандалы.

В тот майский вечер события развивались по привычному сценарию: из дома доносились громкие крики и ругательства, а сын-подросток косил во дворе траву. Когда же скандал стал слишком громким, парень не выдержал и зашёл в дом, прихватив орудие труда с собой. Об этом сообщает собственный корреспондент From-UA.

Попытавшись угомонить скандалистов, сын встал на защиту матери и замахнулся на отчима косой. По словам подростка, он хотел лишь напугать разгневанного мужчину и отогнать его от пьяной женщины, однако не рассчитал – и порезал ему ногу.

Увидев, что натворил, парень не на шутку перепугался, нетрезвая мать не осознавала, что происходит, а тем временем отчим умирал от потери крови…

Именно несвоевременно оказанная медицинская помощь и стала причиной смерти человека. С момента ранения и до того, как о происшествии стало известно медикам и сотрудникам милиции, прошёл почти час.

Несовершеннолетний школьник в убийстве признался, но утверждает, что совершил его случайно. Против юноши возбуждено уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений, повлёкших смерть пострадавшего.