Ахметов не платит парню из Бразилии уже четыре месяца?!
27.05.2010 11:20
В среду, 26 мая, бразильский легионер «Шахтера» Илсиньо подал прошение в FIFА о немедленном трансфере из «Шахтера».

Свой поступок футболист мотивирует тем, что якобы уже четыре месяца сидит без зарплаты. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Согласно заявлениям агента Илсиньо Фредерико Пеньи, решение FIFА по этому вопросу ожидается до окончания Чемпионата мира в ЮАР.

«Мы ждем отзыва от FIFА, которое урегулирует будущее Илсиньо вместе с клубом. Футболист сейчас находится на каникулах в Бразилии, где и будет поддерживать форму в течение периода разбирательств», - говорит Пенья.

«Я был очень счастлив в «Шахтере», это мой первый опыт игры за рубежом. С «Шахтером» я завоевал трофеи, в том числе и кубок УЕФА, обзавелся друзьями. Но вот уже четыре месяца я ничего не получаю, пытался решить этот вопрос - но безуспешно. Теперь жду решения FIFА относительно своего будущего. Думаю, для моей карьеры будет полезно вдохнуть свежего воздуха», - говорит Илсиньо.

Напомним, что в это межсезонье еще один лидер «Шахтера» заявил о своем желании покинуть ряды Чемпионов страны и обладателей Кубка УЕФА-2009. Капитан команды Дарио Срна заявил, что хочет уехать из Украины и перебраться в Челси.