«Евровидение-2010». Обама и Путин «поддержат» песню украинской исполнительницы /ВИДЕО/
27.05.2010 12:00
На днях в Осло представительница Украины на «Евровидении 2010» Алеша презентовала мультфильм в поддержку песни Sweet people в рамках программы EcoVision.

Среди мультяшных персонажей кроме Алеши в мультфильме присутствуют мировые политические лидеры современности: Барак Обама, Ангела Меркель, Николя Саркози, Сильвио Берлускони, Ху Цзиньтао, Хилари Клинтон, Владимир Путин. Об этом пишет Gazeta.ua.

Мультфильм Sweet people возвращает зрителя к Климатическому саммиту, который прошел в Копенгагене в декабре 2009. Конференция была призвана постановить ряд положений, которые позволили бы снизить вероятность повышения общей температуры на планете более чем на 2 градуса по Цельсию, но по итогам так и не были выполнены условия, способствующие достижению цели.

Мультфильм поднимает тему проблем, связанных с экологией, которые вызывают беспокойство. Мировые лидеры, образы которых фигурируют в мультфильме, представляют собой Sweet people, которые способны повлиять на ход событий и решить существующие проблемы не только на словах.

«Этот мультфильм - мое обращение к мировым политическим деятелям - президентам и премьер-министрам – реализовать, наконец, свои обещания, проявить ответственность перед нами и нашими детьми», - отметила Алеша.