Государство будет кормить жестокого убийцу до конца жизни?
27.05.2010 13:10
Апелляционный суд Ровенской области осудил 26-летнего Сергея Тишика, который убил 18-летнюю студентку Оксану Полищук, к пожизненному лишению свободы.

«Суд удовлетворил гражданский иск потерпевших к подсудимому. Им он должен оплатить 300 тысяч гривен морального ущерба. Эти деньги родные Оксаны планируют передать в детский дом», - рассказывает Елена Горбань из прокуратуры Ровенской области, которая была государственным обвинителем на этом судебном процессе. Об этом сообщает собственный корреспондент From-UA.

… Оксана погибла еще в июле прошлого года на поле возле деревни Бармаки под Ровно. По подозрению в совершении этого преступления милиция тогда задержала Сергея Тишика. В прошлом он отбывал наказание за совершение краж и убийство (на то время еще несовершеннолетний юноша задушил парня в подвале, за это получил 10 лет лишения свободы, однако освободился из колонии условно-досрочно, не отбыв три года два месяца наказания).

В последнее время он работал плотником. В тот день Сергей шел в Бармаки к своей сожительнице. По дороге увидел девушку, которая разговаривала по телефону, и решил ее ограбить.

Он задушил Оксану и оставил ее тело в сорняках. Говорит, что лишь возвращаясь на следующие сутки от своей сожительницы, пришел на место совершения преступления и забрал у покойной деньги и мобильный телефон.

Банковскую пластиковую карточку, серебряные украшения , около 50 грн, студенческий билет и мобильный телефон девушки милиция нашла именно в том месте, на которое им указал сам Сергей.