27.05.2010 13:11
Президент Украины Виктор Янукович представит на следующей неделе концепцию экономических реформ. Об этом он заявил на выездном заседании Совета регионов во Львове в четверг, 27 мая.

«Уже на следующей неделе я буду объявлять концепцию экономических реформ, и на этом пути, я надеюсь, мы объединим большую часть нашего общества, большинство людей, которые найдут свое место в выполнении этой программы», - сказал он.

Как передает Интерфакс-Украина, по словам Главы государства, эта концепция будет отвечать современным требованиям, а также будет являться планом перспективного развития.

Президент назвал главной задачей на данном этапе борьбу с бедностью и подъем экономики.

«Мы хорошо знаем, что экономика как чувствительная женщина, к которой нельзя подходить просто так, бездумно», - подчеркнул Президент.

При этом В.Янукович высказался за системный подход в экономике.

Кроме того, Президент Украины поручил Кабинету министров пересмотреть программы, принятые в бытность его премьер-министром, в том числе соглашения между Кабмином и регионами, в частности со Львовской областью.

По словам Главы государства, эти программы необходимо переписать с учетом требования времени и принять их в новой редакции.

Говоря о создании благоприятного инвестиционного климата, Президент Украины отметил необходимость принятия специальных законов, в частности, возможного принятия закона о привлечении инвестиций, и на уровне Кабмина «урегулировать правила игры».

В.Янукович также высказался за скорейшее принятие Налогового кодекса.