Илсиньо «дожаловался» на зарплату. Теперь еще и оштрафуют...
27.05.2010 14:20
«Илсиньо перешел в «Шахтер» в июле 2007 года. Его контракт с клубом был рассчитан на четыре года с обязательством сторон продлить контракт на один год. Другими словами, было предусмотрено, что по истечении двух лет выступления за «Шахтер» Илсиньо продлит контракт с клубом еще на год либо, в случае отказа, выплатит клубу штраф в размере, предусмотренном контрактом.

В течение всего сезона 2009/2010 с футболистом велись переговоры по поводу продления старого контракта на пятый год, а также о возможности заключения нового пятилетнего контракта. Но Илсиньо отверг все предложения клуба. В результате «Шахтер» - в соответствии с контрактом - был вынужден потребовать от футболиста выплатить согласованный сторонами штраф. Заработная плата все это время выплачивалась Илсиньо регулярно, соответственно оговоренным срокам и в полном объеме.

В связи с неправомерными действиями футболиста «Шахтер» намерен в ближайшее время подать иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне о взыскании с Илсиньо компенсации, предусмотренной контрактом», - говорится в официальном заявлении донецкого клуба. Об этом пишет MediaNews.

Напомним, что Илсиньо подал прошение в FIFА о немедленном трансфере из «Шахтера», так как, по его словам, он уже четыре месяца не получает зарплаты.