27.05.2010 15:09
Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов не видит проблем для коалиции в случае неголосования фракции КПУ за экономические реформы.

Как передает УНИАН, об этом он сказал в интервью, комментируя прогноз главы Администрации Президента Сергей Лёвочкина в отношении того, что первым серьезным испытанием для коалиции станет пакет экономических реформ Президента Виктора Януковича в парламенте.

По его словам, «если мужчина и женщина давно живут вместе и по телевизору идет футбол, но она не любит футбол, а хочет посмотреть балет, и если это мудрая женщина, то она даст мужчине посмотреть его любимую игру, а сама пойдет в другую комнату или к подруге».

Депутат отметил, что «такая семья проживет многих лет, и они дождутся внуков и правнуков, но если женщина будет глупая и будет настаивать на том, чтобы смотреть балет, то семьи не будет, она развалится». «Поэтому мы дадим коммунистам посмотреть свой футбол», - отметил М.Чечетов.

При этом он отметил, что «коалиция крепкая как никогда, и она никогда не распадется».

По поводу того, что в коалиции не хватит голосов для принятия решений, которые будут касаться экономических реформ, М.Чечетов подчеркнул: «Будут приняты все решения, которые нужны». Он, в частности, напомнил, что хоть коммунисты и не голосовали за закон о допуске иностранных военнослужащих для участия в военных учениях на территории Украины, но «решение было принято».

«Я вам как первый заместитель председателя фракции Партии регионов ответственно заявляю, что решения будут приняты», - отметил М.Чечетов. При этом он добавил: «Хотят они (коммунисты – Ред.) смотреть футбол - пусть смотрят, а у нас крепкая семья, и из-за каких-то пустяков не распадется».