Школьник рассказал, как насиловал и убивал восьмилетнюю девочку...
27.05.2010 15:50
Учащийся средней школы сознался в убийстве и изнасиловании восьмилетней девочки. Подросток был задержан в Татарстане по подозрению в этом жестоком преступлении накануне.

Старший помощник руководителя СУ СКП России по Татарстану Эдуард Абдуллин сообщил, что 26 мая девочку нашли в сарае в деревне Надырово Альметьевского района республики. Об этом пишет ресурс Дни.ру.

В тот же день подозреваемый в убийстве ребенка 14-летний подросток был задержан в окрестностях деревни. Он написал явку с повинной и рассказал, что сначала нанес девочке несколько ударов ножом, а затем изнасиловал ее.

Похожая трагедия разыгралась некоторое время назад в Ивановской области. Ученик седьмого класса по корыстным мотивам - его привлекли золотые сережки восьмилетней девочки - убил второклассницу.

Труп девочки со следами удушения был обнаружен в выгребной яме частного дома, в котором проживал 14-летний ученик седьмого класса. Место обнаружения тела расположено рядом со школой, в которой учились жертва и ее убийца.

«Следователи провели допрос подростка, задержанного в качестве подозреваемого, - пояснили в прокуратуре. - Он рассказал об обстоятельствах преступления. Его показания проверены на месте преступления».

Подозреваемый воспитывается в многодетной семье и состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних за административное правонарушение.