НЛО разгулялся в Британии. Ученые в шоке! /ФОТО/
28.05.2010 13:10
Новый круг на рапсовом поле был обнаружен на днях в британском графстве Уилтшир недалеко от города Мальборо.

Образование поразительно правильной формы и диаметром почти 100 метров, по мнению ученых, – зашифрованная математическая формула, известная как «тождество Эйлера». Эта формула была разработана швейцарским математиком Леонардом Эйлером в XVIII веке и связывает пять фундаментальных математических констант. Об этом пишет ЭГ.

Исследовательница кругов на полях Люси Прингл, которая сфотографировала круг с вертолета, рассказала, что в каждом сегменте круга заключен один из элементов формулы. В частности, внутри образования нарисованы черточки и пробелы, представляющие собой двоичный код для цифр и букв, из которых и можно составить уравнение.

Интересно, что если ранее круги на полях были просто абстрактными рисунками в виде спиралей или нескольких окружностей, то теперь они становятся более сложными. Например, два года назад в этом же графстве «нарисовали» зашифрованное изображение первых десяти знаков числа «Пи». А две недели назад рядом с городом Солсбери тоже появилась «математическая» пиктограмма диаметром 54 метра.