Яценюк не представляет, как это: объединиться с Тимошенко и Тягныбоком
31.05.2010 08:40
Отдельные оппозиционные силы могут объединиться перед избирательной кампанией. Об этом заявил лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк.

«Я не исключаю, что перед парламентской кампанией или перед любой другой кампанией по выборам пойдет процесс объединения. Но не всех оппозиций сразу, а отдельных оппозиционных сил», - отметил он. Об этом пишут Подробности.

В то же время Яценюк заявил: «Я хочу развеять миф о том, что оппозиция должна быть объединена. Как я могу объединиться с Тимошенко и Тягныбоком?»

«Коалиция в этом формате троих-четырех-пятерых развалится в секунду», - добавил политик.

По его словам, «оппозиция может объединиться тогда, когда она разрозненно придет к власти».

«В случае, если пройдут парламентские выборы и оппозиционные силы найдут в себе возможность объединиться не для свержения власти, а для реализации каких-то идей в стране, тогда может быть создана коалиция», - заявил Яценюк.

Он также отметил: «Надо признаться, что в сегодняшних реалиях даже Тимошенко, у которой 150 депутатов, ничего не может сделать».

«Пока люди не осознают и не почувствуют опасность лично для себя, никакая оппозиция никогда не докажет целесообразность своего существования», - сказал политик.