Воевавшие с Гитлером наградили Тягныбока «Золотым крестом»
01.06.2010 08:10
Ветераны Первой Украинской Дивизии Украинской национальной армии вручили лидеру ВО «Свобода» Олегу Тягныбоку «Золотой Крест» за заслуги перед Украиной.

«Украинские ветераны, которые в середине прошлого века боролись с московско-большевистскими оккупантами в рядах дивизии "Галичина", во время встречи вручили Тягныбоку Золотой Крест «За заслуги перед Украиной», - отмечается на сайте политсилы. Об этом пишет ТСН.

Лидер ВО «Свобода» отметил, что сегодня украинцы должны «не просто оказывать антирежимное сопротивление, а готовиться к третьей украинской революции».

«Украину ждет бескомпромиссная и тяжелая борьба с режимом, но наши предшественники достойно противостояли куда более страшным оккупантам. Ценой их жизней Украина получила независимость в 1991 году. Наша задача эту независимость удержать, защитить украинцев и повести их на борьбу за Великую Украину», - заявил Тягныбок.

Ранее лидер ВО «Свобода» заявлял, что акции протеста его политсилы имеют целью показать, что действия власти не принимаются обществом, и подготовить «почву для революции».

Как сообщалось, 28 апреля во Львове состоялся марш памяти воинов дивизии СС "Галичина". По разным данным, участие в марше приняли от тысячи до двух тысяч человек.