Подготовиться к внешнему независимому тестированию теперь можно онлайн
01.06.2010 12:00
В Уанете появился проект, который позволяет абитуриентам подготовиться к сдаче внешнего независимого тестирования при помощи дистанционного обучения.

Оценивать знания будут специалисты, которые разрабатывали государственную информационную систему «Образование». Об этом пишут Подробности.

Как сообщается на сайте проекта, курс позволяет подготовиться online по 8 предметам – математика, украинский язык и литература, история Украины, география, биология, физика, химия, английский язык.

Каждый выбранный модуль включает в себя диагностический тест, тематический тест и итоговый тест. Помимо тестов, курс включает в себя рекомендации по сдаче внешнего независимого тестирования, литературу, рекомендуемую для подготовки к сдаче, график учебы (3 месяца).

Диагностический тест рассчитан на людей, которым интересно понять то, насколько готов/готова к внешнему тестированию. Он позволяет выявить слабые места в познаниях абитуриента.

Тематический тест позволяет более детально изучить выбранную тему и подтянуть ее для получения более высокого балла при прохождении внешнего тестирования.

Итоговый тест позволяет оценить свой уровень подготовки уже непосредственно перед прохождением тестирования, потренироваться перед сдачей тестов. Данный модуль включает в себя все темы 2010 года по выбранному предмету.

Для сдачи сочинения по украинскому языку и литературе предлагается прислать его скан по электронной почте, после чего его оценят и добавят балл при прохождении итогового курса.

Особенностью данного курса является то, что пройти итоговый и тематические курсы можно только три раза. Оценивание результатов происходит согласно системе оценивания внешнего независимого тестирования.

Согласно указанным данным на сайте, эти тесты разработаны специалистами научно-исследовательского института прикладных информационных технологий, который является также разработчиком и администратором государственной информационной системы «Образование».