01.06.2010 11:47
В Херсонской области неизвестные порезали бигборды с социальной рекламой «Любите Украину!» и «Украине быть!». Как сообщает УНИАН со ссылкой на руководителя одного из наибольших операторов внешней рекламы в области «Світ Інформ Херсон» Устина Мальцева, неизвестные на протяжении последних трех дней срезали до 10 бигбордов этой компании в разных районах области – Голопристанском, Белозерском, Цюрупинском, Каховском и Каланчакском районах. Сами конструкции исчезли. В основном исчезнувшие бигборды были расположены вдоль автотрасс.

У.Мальцев считает, что указанные конструкции могли украсть люди, которые собирают металлолом. В то же время он не исключил политический аспект исчезновения бигбордов.

«Бигборды патриотического направления почему-то ассоциируют с рекламой Ющенко. Однако это социальная реклама, направленная на повышение национального самосознания жителей области. Размещение бигбордов указанной тематики было инициативой нашего рекламного агентства. На площадях «Світ Інформа» есть социальная реклама и на другие темы», – сообщил У.Мальцев.

По словам руководителя компании, по поводу уничтожения бигбордов он обратится к правоохранительным органам.