01.06.2010 15:07
Правящая в Грузии партия с большим отрывом лидирует на выборах в местные органы власти. Об этом сообщил сегодня днем ЦИК Грузии, который приводит предварительные данные подсчета голосов на 74% избирательных участков. Согласно этим данным, правящая партия «Единое национальное движение» набирает 63, 01% голосов на выборах в органы самоуправления городов и районов, передает ИТАР-ТАСС.

На втором месте - оппозиционная партия «Христиан-демократическое движение» - 12,4%, на третьем - политобъединение «Альянс за Грузию» - 10,48%, на четвертом - радикально оппозиционное политобъединение «Национальный совет» - 7,28%, на пятом - «Промышленность спасет Грузию» - 4,63%.

Для получения мест в органах местного самоуправления (сакребуло) городов и районов партии должны преодолеть 5-процентный барьер. Предварительный подсчет голосов по выборам в сакребуло городов и районов страны продолжается, полные предварительные итоги станут известны сегодня поздно вечером или 2 июня утром. Выборы прошли в минувшее воскресенье.