01.06.2010 15:43
Верховная Рада намерена заслушать информацию Министерства внутренних дел о ходе расследования причин смерти студента в помещении Шевченковского районного управления милиции Киева. Как сообщает КорреспонденТ.net, об этом на заседании парламента сказал его председатель Владимир Литвин.

С инициативой по заслушиванию представителей правоохранительных органов по этому вопросу выступили фракции Блока Юлии Тимошенко и Блока «Наша Украина - Народная Самооборона». Литвин поддержал их предложения и отметил, что Рада может заслушать соответствующую информацию на заседании в пятницу, 4 июня.

При этом спикер допустил, что в случае готовности МВД предоставить информацию раньше, она может быть заслушана и до пятницы.

Напомним, что в Шевченковском райотделе Киева погиб студент. Сначала милиция отказывалась комментировать смерть юноши. Однако немногим позже в милиции заявили, что студент погиб из-за того, что упал, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В то же время вице-премьер-министр Владимир Семиноженко поручил министру внутренних дел Анатолию Могилеву разобраться с обстоятельствами смерти в райуправлении милиции, а прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками Шевченковского РОВД.