Министр рассказал, каким образом украинцы получат 10 000 квартир
02.06.2010 12:10
Министерство строительства и регионального развития разработало порядок использования 1,04 млрд. гривен, заложенных в бюджете на строительство доступного жилья.

«Гражданам с их согласия будет предоставляться государственная поддержка путем оплаты 30 процентов его (жилья) стоимости, как это предусмотрено антикризисным законом. При этом в строительную отрасль дополнительно будет привлечено еще 2 млрд. гривен от граждан, которые оплатят остальную стоимость. Это даст возможность получить более 10 000 квартир», - рассказал министр Владимир Яцуба. Об этом пишет Фокус.

Как сообщает пресс-служба Минрегионстроя, премьер-министр Николай Азаров поручил в ближайшее время подать правительству предложения по достройке недостроев, готовых более чем на 70%.

Яцуба обратился к руководителям Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Харьковской, Полтавской и Сумской областей, чтобы они тщательно изучили кредиторов тех объектов, которые определены для достройки. Также премьер хочет получить информацию о банковских учреждениях, отказывающихся предоставлять кредиты для достройки жилых объектов.