БЮТ требует от Добкина отчета за харьковские беспорядки
02.06.2010 12:15
Фракция Блока Юлии Тимошенко призывает Верховную Раду заслушать отчет министра внутренних дел Анатолия Могилева, председателя Харьковской ОГА Михаила Добкина и и.о. мэра Харькова Геннадия Кернеса о конфликте вокруг строительства автодороги в Центральном парке имени Горького в Харькове.

«В связи с тем, что события продолжаются сегодня, требуем вызвать в Верховную Раду для предоставления информации министра внутренних дел, председателя государственной администрации Добкина и исполняющего обязанности мэра Кернеса», - заявил член фракции БЮТ Сергей Сас. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Помимо этого, фракция призвала Генеральную прокуратуру и МВД принять неотложные меры по соблюдению законов при строительстве дороги через парк Горького в Харькове.

Сас подчеркнул, что в случае, если не будут приняты необходимые меры по прекращению конфликтов в городе, БЮТ будет инициировать создание временной следственной комиссии для объективного расследования законности проведения строительных работ в Харькове.

Напомним, сегодня, 2 июня, в парке имени Горького в Харькове около 4:30 произошла потасовка между противниками строительства дороги и представителями КП Муниципальная охрана. В результате несколько активистов получили телесные повреждения.

После этого противники вырубки деревьев отправились к зданию Харьковской облгосадминистрации, где провели пикет. В свою очередь сотрудники милиции задержали ряд активистов.