03.06.2010 10:15
Рейтинг самых читаемых новостей за неделю на одном из самых рейтинговых новостных ресурсов украинского Интернета - сайта УНИАН - ярко доказывает тот прискорбный факт, что Украина времен правления Виктора Януковича стремительно превращается в полицейское государство, где милиция не защищает людей от беспредела, сама действует как главный беспредельщик. Только в таком государстве новостью номер один за неделю (с 27 мая по 1 июня) могло стать сообщение «В Киеве студент погиб в райотделе милиции - правоохранители молчат». В «десятку» самых читаемых вошла также новость в продолжение темы - «Милиция объясняет смерть студента: он несколько раз упал». И наконец подтверждением темы «полицейского государства» служит третья новость в десятке - «Милиция во Львове сорвала представление про царя Медведа».

1. В Киеве студент погиб в райотделе милиции - правоохранители молчат

2. Ющенко рассказал о своей «самой большой ошибке»

3. Определился победитель Евровидения-2010

4. Лех Валенса: Кто не понимает хитростей украинской власти, тот видит измену национальным интересам

5. Визит во Львов: как Янукович пережил свой страшный сон (фоторепортаж)

6. В киевском зоопарке угробили очередное животное

7. Милиция объясняет смерть студента в райотделе: он несколько раз упал...

8. Милиция во Львове сорвала представление про царя Медведа

9. Начальник Генштаба Украины подал рапорт об отставке

10. Кандидат в начальники Генштаба уже заказал себе новую форму?

Плюс к этому в «десятку», как всегда, вошли новости о политике (снова Ющенко о Тимошенко, Лех Валенса о Януковиче, отставка начальника Генштаба и прочее), немного о "Евровидении", а также о том, что в Киевском зоопарке продолжают умирать слоны и верблюды (хотя каждый знает, и тут политика - не было бы мэра столицы Черновецкого, не было бы мора зверей).

Одним словом, если когда-нибудь какие-то инопланетяне возьмутся изучить, чем жили земляне в эту неделю, по заголовкам УНИАН, у них сложится впечатление, что милиционеры безнаказанно убивали в Украине тех, кого должны были бы защищать, в зоопарках умирали слоны, в Генштабе шла кадровая чехарда.

Может, просто неделя такая выдалась?

Посмотрим, что принесет следующая. Следите за сайтом УНИАН.

Полностью с новостями можно ознакомиться на сайте агентства http://www.unian.net.