Украина узнала, на какие деньги живет Президент Янукович! /ФОТО/
03.06.2010 08:00
Президент Виктор Янукович в 2009 году получил 235 тыс. гривен доходов. Об этом свидетельствует его декларация о доходах, обнародованная на сайте главы государства.

В частности, Янукович получил 190 тыс. гривен зарплаты, 37 тыс. гривен материальной помощи и 7 тыс. гривен дивидендов, процентов и роялти. Об этом пишет Ukranews.

Доход его супруги Людмилы Янукович в 2009 году составил 29 тыс. гривен, из которых 15 тыс. - пенсия, 14 тыс. - дивиденды, проценты и роялти.

В собственности Президента есть жилой дом площадью 619 квадратных метров, квартира площадью 239 квадратных метров и гаражи на 20 и 19 квадратных метров.

Людмила Янукович имеет жилой дом площадью 303 квадратных метра.

В декларации также отмечается, что в 2009 году Янукович заплатил 6 тыс. гривен по договорам найма (аренды) и 63 тыс. - на содержание имущества.

Кроме того, на счетах главы государства в банках и других финансово-кредитных учреждениях лежит чуть более миллиона гривен, а на счетах его супруги - 6 тыс. гривен.

У Януковича есть акции на 6 тыс. гривен.

Ни у Президента, ни у его жены нет транспортных средств.

Напомним, 1 апреля истек крайний срок подачи государственными служащими деклараций о доходах в Государственную налоговую администрацию. До 15 апреля должны были быть официально обнародованы декларации Президента, членов Кабинета Министров, депутатов Верховной Рады, губернаторов.

28 мая замглавы Администрации Президента Анна Герман взяла на себя вину за то, что до сих пор не была опубликована декларация Януковича о доходах.

В середине апреля в «Урядовом курьере» были опубликованы декларации о доходах некоторых министров. Так, вице-премьер по вопросам экономики Сергей Тигипко задекларировал 30,4 млн. грн доходов в 2009 году, а вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников – около 68 млн. грн.