Президент WBC записался в помощники к Виталию Кличко
03.06.2010 15:10
Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман готов пойти навстречу Виталию Кличко в вопросе организации объединительного боя с Дэвидом Хэем.

Хосе Сулейман заявил, что если Виталий Кличко хочет объединить чемпионские пояса в поединке с Дэвидом Хэем, то вполне вероятно устроить добровольную защиту титула. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Глава организации назвал украинца чемпионом в ринге и чемпионом по жизни, подчеркнув, что британец является бойцом более низкого класса.

«Хэй любит болтать и бросать вызовы. Такова его жизнь, так он зарабатывает себе известность. Но если ты говоришь что-то, то должен затем отвечать за свои слова на ринге», - говорит Сулейман.

Напомним, что Виталий Кличко в минувшие выходные уверенно защитил свой титул Чемпиона в тяжелом весе по версии WBC, нокаутировав Альберта Сосновского. После победы украинец заявил, что будет искать встречи с обладателем титула WBA Дэвида Хэя, который несколько раз публично оскорблял и обещал нокаутировать Виталия Кличко и его младшего брата, однако отказывался от боя.