03.06.2010 15:15
На подступах к Дворцу «Украина», где в четверг, 3 июня, обратится с посланием к народу Президент Виктор Янукович, выставлен двойной кордон сотрудников правоохранительных органов. Как передает «Украинская правда», квартал, где находится Дворец «Украина», окружен по периметру сотрудниками милиции.

Ко дворцу милиция пропускает только журналистов и людей со специальными приглашениями. Сотрудники милиции стоят вдоль дороги, усиленные наряды правоохранителей расположены на выходах из метро.

Перед Дворцом «Украина» установлены 6 тумб с национальными флагами Украины. От улицы Большой Васильковской до центрального входа во дворец расстелена красная дорожка.

Кроме того, по обе стороны от Дворца «Украина» выстроились многочисленные сторонники Партии регионов. Они держат в руках государственные и партийные флаги.

В то же время оппозиции было запрещено собираться под стенами Дворца "Украина". Так в среду вечером Киевский окружной админсуд принял решение о запрете акции протеста Всеукраинского объединения «Свобода» «100 дней позора и предательств» и другие акции оппозиции, запланированные на четверг.

В то же время лидер партии «За Украину» Вячеслав Кириленко заявил, что его сила все равно проведет свою акцию перед Дворцом "Украина".

Как сообщалось, в четверг в 16:00 во дворце состоится собрание по случаю провозглашения Президентом Виктором Януковичем послания украинскому народу, приуроченного к 100 дням его президентства.