ВОЗ: а грипп и ныне там…
03.06.2010 15:50
Чрезвычайный комитет Всемирной организации здравоохранения сохранил пандемическую степень угрозы гриппа H1N1.

«После продолжительной дискуссии и обсуждения вопросов комитет пришел к единодушному мнению о том, что с точки зрения глобальной перспективы пандемическая активность продолжается», - говорится в заявлении Генерального директора ВОЗ Маргарет Чен по итогам заседания комитета. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Вместе с тем, эксперты отмечают, что период наибольшей активности вируса миновал в большинстве стран мира.

В этой связи гендиректор ВОЗ намерена провести новое заседание чрезвычайного комитета по пандемии гриппа H1N1 в середине июля, когда будет доступна информация по зимним месяцам в странах Южного полушария планеты.

Отметим, в марте Министерство здравоохранения Украины сообщило, что во всех регионах Украины сохраняется относительно благополучная эпидемиологическая ситуация по гриппу, острым респираторным заболеваниями и их осложнениям.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.