Компьютеры под ОС Windows ожидает скорая смерть?
03.06.2010 16:10
Генеральный директор Apple Стив Джобс, выступая на конференции All Things Digital, заявил, что популярность компьютеров под Windows будет падать, поскольку люди переходят на другие устройства для работы, выхода в интернет, использования информации из сети.

Джобс сравнил персональные компьютеры с грузовиками. По его словам, грузовики были повсюду, когда большинство людей жило на фермах. После того, как большинство населения переехало в города и пригород, грузовики больше не имеют большого значения. Некоторые люди до сих пор хотят грузовик, и часть людей по-прежнему жаждет персональный компьютер, но таких «один на каждые икс человек». Об этом пишет Фокус.

Представители компаний, присутствовавшие на конференции, согласились с Джобсом, указав на растущую популярность смартфонов и других девайсов для выхода в Интернет.

В свою очередь, Дэниел Льюин из Microsoft согласился, что на рынок приходит много новых девайсов. В то же время он отметил, что такое ранообразие отнюдь не означает, что Microsoft будет зарабатывать меньше, чем сейчас. Продолжая аналогии с транспортом, Льюин подчеркнул: «Сейчас грузовиков больше, чем когда бы то ни было».