Грузовик сбил ребенка, выходившего из трамвая...
03.06.2010 16:20
Вчера, 2 июня, в Заводском районе Запорожья в 12:20 54-летний водитель автомобиля Газ-5227 сбил 11-летнего мальчика.

ДТП произошло на пешеходном переходе, мальчик в это время выходил из трамвая. Водитель, нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на ребенка. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

В результате наезда мальчик был доставлен в Запорожскую областную больницу с многочисленными переломами и гематомами. Ведется следствие.

Кроме того, сегодня утром, 3 июня, около села Григорьевка Запорожской области произошло ДТП со смертельным исходом. Столкнулись иномарка и фура, вследствие ДТП двое человек погибли на месте, фура воспламенилась.

Как рассказали в Запорожской городской автомобильной инспекции, сейчас на место ДТП выехала оперативная группа. На данный момент никаких других подробностей этой аварии нет.

Ранее неоднократно сообщалось о ДТП на пешеходных переходах в Запорожье. В частности, 15 апреля водитель автомобиля ВАЗ-2101 на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставил преимущества движения пешеходу - мальчику 8-ми лет - и совершил наезд на ребенка.

Кроме того, 31 марта на перекрестке проспекта Ленина с улицей Гагарина автомобиль ВАЗ-2110 на пешеходом переходе сбил 10-летнего мальчика. Ребенка спасти не удалось.