03.06.2010 17:03
Президент Виктор Янукович заявляет, что предыдущая власть оставила от страны одни руины. Как передает корреспондент From-UA, об этом он сказал в четверг, 3 июня, во время обращения с посланием к народу Украины во Дворце «Украина».

«Последние годы Украину раздирали не внешние факторы, а собственные политики», - сказал Глава государства.

Также, по словам Януковича, оранжевые ничего не делали, а только «грызлись между собой». «У нас были коррумпированные суды, неразвитая система власти, кричащая ситуация во всех сферах жизнедеятельности», - добавил Гарант.

Янукович подчеркнул, что Украина как государство остановилась в своем развитии. «Пока оранжевые грызлись между собой, наши соседи существенно продвинулись вперед. А у нас был бардак. Бедность стала главной проблемой независимой Украины», - отметил Янукович.

Президент также отметил, что сегодня в Украине начинает подниматься экономика и восстанавливаться рынки труда. «Украина стала на новый уровень сотрудничества с ЕС, возобновился диалог с Россией», - уточнил Янукович.

Также, по словам Главы государства, к Украине вернулось доверие инвесторов. «Поэтому наша главная задача сегодня – вернуть людей в сильную страну», - резюмировал Президент.