А кто сказал, что Украина не имеет дел с НАТО?..
04.06.2010 09:15
Вчера в Киеве состоялась встреча министра обороны Михаила Ежеля с группой иностранных советников при Министерстве обороны Украины и Генеральном штабе Вооруженных сил Украины во главе с руководителем Офиса связи с НАТО в Украине Мартином Кожиэлом.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, во время встречи стороны обсудили вопросы, связанные с организацией подготовки и проведения заседания Комиссии Украина – НАТО. Об этом пишет Фокус.

Как отметил Ежель, это заседание является прекрасным случаем встретиться со своими иностранными коллегами, ознакомить их с приоритетными задачами, стоящими перед новым руководством Министерства обороны Украины, детальнее обсудить все проблемные вопросы.

«Это заседание является очень важным для украинской стороны. Руководство нашего государства задекларировало внеблоковый статус. В то же время, это не означает, что Украина полностью сворачивает свое сотрудничество с Альянсом. Мы выступаем за перевод этого сотрудничества в более практическую плоскость», - подчеркнул Ежель.

В свою очередь иностранные советники при Минобороны Украины и Генштабе ВСУ детально ознакомили представителей украинской стороны с ходом реализации совместных проектов по предоставлению помощи ВСУ в их реформировании и развитии.