В Киеве милиция заблокировала митингующую оппозицию
04.06.2010 12:49
Около 200 сотрудников «Беркута» и «Титана» заблокировали немногочисленный митинг оппозиции возле стадиона «Динамо».

Как сообщает «Украинская правда», протестующие шли по улице Грушевского в направлении Украинского дома, где может начаться пресс-конференция Президента Януковича.

В то время как колона в составе около 200 протестующих подошла к стадиону «Динамо», их окружили около 200 сотрудников «Беркута» и «Титана».

Поскольку группа протестующих не смогла пройти дальше, они провели акцию прямо возле стадиона «Динамо», скандируя «Ганьба!» и «Брехня!».

Сотрудники милиции никак не объяснили то, что они заблокировали немногочисленную колонну протестующих.

Вместе с тем под Украинским домом собрались около 1000 сторонников Януковича, которым никто не препятствовал.

Министр внутренних дел Анатолий Могилев сказал, что сторонники оппозиции были заблокированы с целью обеспечения общественного порядка.

«Все мероприятия, которые здесь проводятся, сделаны с одной целью - охраной общественного порядка. Мы хотим иметь порядок или беспорядок?» - спросил Могилев.

Вместе с тем он не объяснил, почему тогда намного более многочисленный пикет сторонников Партии регионов подпустили к Украинскому дому.

«Еще раз повторяю - все сделано с целью общественного порядка», - сказал он.

Как известно, аналогичная тактика взятия в кольцо была применена в четверг, 3 июня, когда партия «За Украину» пыталась провести акцию под Дворцом «Украина».