Януковича пытаются уберечь от... психов?!
07.06.2010 08:30
Управление государственной охраны Украины сегодня работает в нормальном режиме, но потенциальная угроза жизни Президента существует всегда. Об этом в интервью журналистам сообщил начальник Управления государственной охраны Игорь Калинин.

По его словам, Управление государственной охраны не меняло своих подходов к охране Президента Украины после вступления на этот пост Виктора Януковича. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Мы как охраняли Президента, так и охраняем», - подчеркнул Калинин.

Отвечая на вопрос, существует ли сегодня реальная угроза безопасности главы государства, Калинин подчеркнул, что угроза жизни высших должностных лиц существует всегда. Он отметил, что такая угроза может в теории исходить от любого гражданина Украины.

«У нас многомиллионная страна, и для всех Президент не может быть хорошим. К примеру, существует категория нездоровых психически лиц… И что они вынашивают у себя в голове – непонятно», - отметил Калинин, добавив, что поэтому и существует потенциальная угроза жизни Президента.

«И Виктор Федорович это знает, и надо отдать ему должное, он, как охраняемый, относится с пониманием», - отметил начальник УГО.

По словам Калинина, он удивлен, почему из методов охраны Януковича «журналисты сделали такую фишку».

Напомним, 4 июня на пресс-конференции Янукович утверждал, что есть объективные факты, которые вынуждают государственную охрану принимать в отношении него беспрецедентные меры безопасности.

В свою очередь лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что усиленные меры по охране Президента Украины Виктора Януковича свидетельствуют о том, что он осознает, что неправильно руководит страной.