07.06.2010 09:19
Леся Гонгадзе хочет встретиться с Президентом Украины Виктором Януковичем и обсудить с ним расследование дела об убийстве ее сына, журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом Л.Гонгадзе заявила в интервью Deutsche Welle, передает УНИАН.

В последний раз в прокуратуру Л.Гонгадзе ездила три месяца назад, когда получила образцы таращанского черепа для частной экспертизы. С тех пор никаких сообщений и звонков от следователей не было, сказала мать журналиста.

О каких-то сдвигах в расследовании ей ничего не известно, сказала Л.Гонгадзе, комментируя недавние заявления докладчиков ПАСЕ. В конце прошлой недели те сообщили для прессы, что в Генеральной прокуратуре Украины им пообещали, что «буквально на днях к сведению широкой общественности будет доведено, кто стоит за этим преступлением».

Мать журналиста сомневается, что будут названы фамилии. Ожидать сенсации не следует, сказала она. Л.Гонгадзе в который раз отметила, что все зависит в первую очередь от Президента, поэтому она намерена встретиться с ним. «Я хочу попасть к Президенту и переговорить с ним, чтобы поставить точку в этом деле. У меня есть свои выводы и секреты с Генпрокуратурой, которые я разглашать не могу. Надеюсь, что Президент прислушается к моим предложениям и выводам, поскольку уже 10 лет прошло», - сказала Л.Гонгадзе.

Она добавила, что в свое время встречалась с Президентом Леонидом Кучмой, неоднократно - с Президентом Виктором Ющенко, но с В.Януковичем встреч еще не было.