Северная Корея напряглась из-за внимания со стороны ООН?..
07.06.2010 10:25
Северная Корея назвала недопустимым обращение Южной Кореи в Совет Безопасности ООН относительно подозрений в затоплении южнокорейского корвета «Чхонан».

Пхеньян подчеркнул, что подобные действия способны лишь усилить военную напряженность и являются провокацией. Об этом пишут Подробности.


Кроме того, лидер КНДР Ким Чeн Ир заявил, что возможные санкции против страны «не смогут стать преградой на пути к созданию процветающего государства».

Он также подчеркнул, что сейчас все трудящиеся КНДР под руководством Трудовой партии Кореи должны «в полной мере проявить героический дух и принять активное участие в общенациональной кампании за построение могучей и процветающей державы».

Ким Чен Ир, которого сопровождала большая группа партийных работников, поставил новые задачи перед коллективом предприятия. Молодежный химический завод в этом году он посетил уже дважды, учитывая важность увеличения объема производства химических удобрений для решения продовольственной проблемы.

В минувшую пятницу Южная Корея обратилась в Совет Безопасности ООН с просьбой отреагировать на подрыв и затопление южнокорейского корвета «Чхонан», который, согласно утверждениям южнокорейской стороны, был торпедирован северокорейской подводной лодкой.