Серийного педофила из Украины накажет российский суд?
07.06.2010 11:40
Фрунзенский районный суд Владимира рассмотрит дело 31-летнего гражданина Украины Ивана Семенова, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних и разбое.

«17 ноября прошлого года Иван Семенов напал на 12-летнюю жительницу Владимира. Угрожая убийством, он совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера, причинил ей телесные повреждения, а затем похитил у жертвы мобильный телефон. На следующий день он напал на другого ребенка и с применением насилия и угроз похитил у него мобильный телефон и деньги», - сообщили в Следственном комитете при прокуратуре по региону. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

В тот же день преступник переехал в Суздаль, где совершил разбойное нападение на местную жительницу, отобрав у нее 2 тысячи рублей. Затем Семенов попытался уехать в Харьков, но его удалось задержать в Туле. Установлена причастность Семенова к совершению серии аналогичных преступлений в Ивановской области и в Москве, также отметили в СКП.

Кроме того, ранее Семенов был приговорен к 11 годам лишения свободы за изнасилование восьми несовершеннолетних девочек в Украине. Отбыв срок, он приехал в Россию в октябре прошлого года. Как отмечается в сообщении, Семенов находил жилье в церковных и монастырских приходах.

Украинец сознался в содеянном. По результатам судебно-медицинских экспертиз он признан вменяемым.

Напомним, осенью прошлого года в Волгограде по подозрению в педофилии арестовали 54-летнего Юрий Бабкина, бывшего школьного учителя и главу райкома Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Краснооктябрьского района города.