Тягныбок хочет «поднять нацию» на новую революцию
07.06.2010 11:31
Лидер ВО «Свобода» Олег Тягныбок убежден в необходимости внутренней люстрации среди оппозиционных сил и «поднятии нации» на новую революцию.

Об этом он говорил во время митинга на Казацких могилах под Берестечком в Ровенской области 6 июня, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу «Свободы».

«Каждый, кто выступает против режима Януковича, может рассчитывать на поддержку свободовцев. Главное - сделать правильные выводы из ситуации, которая привела к новейшему Берестечку», - заявил Тягныбок.

По его словам, «нет времени на поражение, нужно мобилизоваться и идти вперед».

«Для начала необходимо провести коренное очищение всех, кто заявляет о готовности борьбы с прокремлевским режимом Януковича. Ведь как татары предали Хмельницкого в 1651 году под Берестечком, так и сегодня «тушки» обеспечивают триумфальную узурпацию власти Януковичем», - сказал он.

«Имел ли бы Янукович такую поддержку на местах, если бы не предатели и перебежчики из рядов так называемых демократических сил? Что делали бы губернаторы Януковича в 15 областях Украины, где большинство в облсоветах имели так называемые оранжевые, если бы не тотальное предательство «тушек»?» - спросил лидер «свободовцев».

Тягныбок убежден, что «невозможен успех в будущем, пока не будет проведено коренное очищение и внутренняя люстрация среди оппозиционных сил, а со временем - коренное очищение власти».

«Партии, которые привели к власти орды «тушек», должны понести политическую ответственность. Уничтожим причины внутреннего предательства - и можем начинать наступление на позиции антиукраинской власти», - заявил лидер ВО «Свобода».

«Полицейский режим, который за 100 дней сформировал Янукович, можно победить лишь поднятием нации на новую третью революцию - революцию социальной и национальной справедливости», - утверждает Тягныбок.

ВО «Свобода» отмечает, что «община, присутствовавшая на торжествах, засвистала представителей власти и Партии регионов, которые попробовали выступить во время митинга».

Как известно, Тягныбок был одним из кандидатов в президенты Украины на выборах 2010 года. Он набрал 1,43% голосов в первом туре.