Прогулы - вчерашний день. Чтобы отдохнуть от занятий, подросток сжёг школу...
07.06.2010 13:10
Ученик 11 класса в Таиланде поджег здание школы-интерната, в которой учился. Старшеклассник оправдывался тем, что хотел «немного отдохнуть от неимоверной нагрузки в школе».

Пожарные более часа боролись с огнем. За время пожара выгорели три этажа здания, в которых помещались школьная библиотека, компьютерный класс и учебные кабинеты. Об этом пишет Фокус.

Старшеклассник, имя и фамилия которого не называются, был задержан полицией через полчаса после начала пожара, когда пытался незаметно выскользнуть из туалета, где укрылся после поджога.

Поджог он совершил с помощью литровой банки бензина и зажигалки, которые купил в соседней со школой лавке. Сам он получил небольшой ожог на лице, из-за чего на него обратили внимание полицейские.

Занятия в школе прерваны на неделю для проведения расследования происшествия.

Несмотря на то, что есть доказательства поджога школы именно 16-летним юношей, уставшим от занятий, полиция рассматривает и другие версии, в том числе «политически мотивированные».

Напомним, 12 мая, после разгона правительственными войсками многодневной оппозиционной демонстрации в Бангкоке наряду с административными зданиями были подожжены несколько школ в провинциях центра, севера и северо-востока страны.