Депутат купил невинность 13-летней девочки за 15 тысяч!
07.06.2010 16:00
В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении депутата городской думы Михайловска, которого подозревают в изнасиловании ребенка. 13-летняя девочка получила после надругательства 15 тысяч рублей и теперь утверждает, что это был добровольный секс.

Подозреваемый в жутком преступлении парламентарий задержан, передает телерадиокомпания «Ставрополье» со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при краевой прокуратуре Екатерину Данилову. Об этом пишет NEWSru.com.

«Следствием направлено в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - отметила Екатерина Данилова.

По данным следователей, изнасиловав 13-летнюю школьницу, депутат передал ей за это 15 тысяч рублей. «Сейчас выясняется, был ли половой акт добровольным, - добавила представитель следствия. - Потерпевшая девочка говорит, что да, но следователи проведут психолого-психиатрические экспертизы, поскольку ребенок несовершеннолетний и может не понимать, что говорит».

Заявление о надругательстве поступило к следователям от матери потерпевшей.

Действия высокопоставленного госслужащего-педофила квалифицированы по ч.2 ст.134 (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста) УК РФ.