Лукьяненко: Я знаю его хитрую антиукраинскую позицию...
08.06.2010 08:35
Диссидент, герой Украины Левко Лукьяненко называет хитростью заявление депутата Госдумы России Константина Затулина о том, что Россия может рассмотреть вопрос о предоставлении украинскому языку статуса государственного. Об этом он сказал в комментарии From-UA.

«Это был бы значительный шаг в дружбе с украинским народом. Но я знаю его хитрую антиукраинскую позицию. Поэтому я думаю, что у них заявления - это одно, а действия - это совершенно другое. Они рьяно преследуют там украинское образование, искусство, газет украинских там нет. Теперь они могут это провозгласить, но реально это сделать не дадут. А заявления будут использовать вдоль и поперек для демагогии в том духе, что, мол, смотрите, мы признали украинский государственным, теперь вы признайте русский государственным», - отметил Лукьяненко.

«То, что это хитрость, а не реальные намерения, можно увидеть еще и в том, что в Российской империи единственным государственным языком является только русский, так пусть они дадут статус государственного татарскому языку, чувашскому, киргизскому и т.д.», - подчеркнул он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ