В киевском метро не переводятся любители острых ощущений /ФОТО/
08.06.2010 11:30
Вчера ночью молодой парень катался в киевском метро между вагонами. В 23.40 на станции «Контрактовая площадь» он дождался, пока в поезде закроются все двери, и заскочил на подножку между вторым и третьим вагоном.

Пока ехал, держался за вагоны и улыбался людям в метро. Об этом пишет Газета.ua.

«Все на него так смотрели. Кто улыбался, кто удивленно. На пьяного не похож, наверное, просто развлекался», - допустил 25-летний киевлянин Андрей, который был свидетелем события.

На «Тараса Шевченко» парень выскочил, зашел в вагон и поехал дальше в направлении Оболони.

Киевляне говорят, что сталкиваются с такими случаями в метро часто.

«Я сам несколько раз видел, как катаются между вагонами», - рассказал один из жителей Оболони.

В ноябре 2008 года такой же искатель острых ощущений погиб между станциями «Оболонь» и «Петровка». МЧС сообщило: мужчина, который по неизвестных обстоятельствах находился на сцеплении между первым и вторым вагонами во время движения электропоезда, был смертельно травмирован.

«Однажды прокатился так с другом. Он меня подбил на это дело. То было еще до смертельного случая с тем парнем. Солгу, если скажу, что были трезвыми. Сели на «Дарнице», доехали на «Днипро». Там на нас уже ожидали менты. Были на удивление добрыми. Только пальцами около висков крутили. Пообещали им, что больше не будем. Это и был, кстати, мой последний раз. Лучше не ездить таким способом, но если уже осмелились, то лучше на открытых участках метрополитена», - рассказал о своем опыте 27-летний Павел.