08.06.2010 10:45
В Запорожье стартовала программа «Подари жизнь – мы с тобой одной крови!».

Инициаторами программы выступили общественная организация «Славянская Гвардия» - (лидер – Владимир Рогов) и благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» (директор – Альберт Павлов)

По словам организаторов – основная идея донорской программы – создать действенный механизм по обеспечению больных детей Запорожья донорской кровью, плазмой и прочими жизненно необходимыми компонентами крови.

В рамках программы помимо акций по массовой сдаче крови планируется создание банка крови, расширенной базы запорожских доноров, а также проведение мероприятий по пропаганде донорства.

«Этим детям нечем вам заплатить, но без вашей помощи им просто не выжить! Помогите спасти жизни детей - станьте донорами крови!» - говорится в обращении организаторов к запорожцам.

Любой неравнодушный запорожец, который захочет принять участие в этом добром деле, может позвонить на телефон горячей линии: (061) 701-57-57.

Также в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники созданы группы, посвящённые Программе.

«Каждый участник массовой сдачи крови, организованной в рамках программы «Подари жизнь – мы с тобой одной крови!», получит красную футболку с символикой акции – нашу маленькую благодарность за большой человеческий поступок», - отметил инициатор программы, лидер «Славянской Гвардии» Владимир Рогов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.