Пока мама варила еду, малыш сорвался с балкона...
08.06.2010 12:30
Соседи забыли закрыть дверь на балкон, малыш вышел и проскользнул между решетками. Трагедия произошла в субботу в доме на Комсомольском шоссе, что в Харькове. Об этом пишет Сегодня.

Людмила Половьян сама воспитывала троих детей. А когда произошло несчастье, 24-летняя мама варила еду для малышей, но вдруг услышала крик.

«У нас общий балкон, видно, кто-то не закрыл дверь, и Богдан вышел, — вспоминает убитая горем Людмила. — Проскользнул между решетками и выпал».

Практически сразу малыша доставили в больницу, однако спасти его не удалось. Диагноз — разрыв печени. По словам местных жителей, балкон в их доме уже давно в аварийном состоянии, однако многочисленные обращения в Жилкомсервис ни к чему не привели.

«Жилкомсервис должен выполнять свои функции, за которые платят жильцы! — возмущается крестный погибшего малыша Геннадий Тимошенко. — К ним обращались с просьбой починить балкон, но коммунальщики ответили, что денег на ремонт нет. Но это их проблемы. Из-за того, что у них нет денег, дети гибнуть не должны!».

В местном «Жилкомсервисе» нас заверили: заявок на ремонт не поступало.

«Последняя заявка была на ремонт крыши, мы ее удовлетворили», — рассказала инженер участка Елена Дейнеко. Родственники погибшего ребенка не исключают, что будут судиться с коммунальщиками.