09.06.2010 09:51
Рейтинг публикаций за неделю (со 2 по 8 июня) на одном из самых популярных новостных ресурсов украинского Интернета - на сайте УНИАН - возглавил материал «УПА против гитлеровцев: ложь или политические манипуляции?».

Что, безусловно, доказывает: люди, по крайней мере, думающие люди стараются разобраться, что произошло тогда в нашей истории, кем были воины УПА. В отличие, кстати, от разного рока бузиноподобных писателей и безапелляционных министров образования.

Продолжает Интернет-пользователей, как и на прошедшей неделе, волновать и тема авиакатстрофы, в которой погибло польское руководство, а также борьбы с произволом милиции. Три из десяти заголовков самых читаемых последних новостей касаются провозглашенных «реформ Януковича» и в целом успехов его правления за сто дней. И тут тоже все понятно: это касается или, по крайней мере, коснется каждого.

Кроме политики, реформ и катастроф, традиционно людей интересует личная жизнь «звезд» (свадьба Рыбака), а также проблема членовредительства (что именно велел отрезать Кернес депутату-регионалу).

Ну и, наконец, о доверии и любви нашего народа к нашей власти, вне сомнений, говорит популярность новости под заголовком « В Верховную Раду попала молния». Как ни прискорбно, комментарии, оставленные под этой новостью Интернет-пользователями, говорят о том, что многим был бы гораздо ближе расширенный вариант заголовка: «… и погребла под собой весь депутатский корпус». Или, по крайне мере, хотя бы его половину. Такие вот дела.

Поглядим, что принесет следующая неделя. Если хотите знать новости Украины, следите за сайтом УНИАН.

1. УПА против гитлеровцев: ложь или политические манипуляции?

2. Эксперт: стенограмма из самолета Качиньского еще больше осложняет

3. Служба внутренней безопасности начала «трясти» милицию

4. Программа Януковича повышает пенсионный возраст для женщин

5. В Верховную Раду попала молния

6. Победительница "Евровидения" планирует свадьбу с Рыбаком

7. Стало известно, почему сорвалась встреча Януковича и Лукашенко

8. Луценко рассказал, что Кернес велел отрезать депутату-регионалу

9. Сто дней: успехи или тотальный провал?

10. Янукович объявил о начале своих реформ

Полностью с новостями можно ознакомиться на сайте агентства (www.unian.net).