09.06.2010 08:19
Существует центр, в котором определенное влияние имеет Анна Герман. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат от БЮТ Александр Гудыма, комментируя информацию о том, что Партия регионов не поддержала инициативу об отмене указов о присвоении Бандере звания Героя Украины и чествовании героев ОУН-УПА во время сессии Севастопольского городского совета.

«Я думаю, что все-таки существует центр, в котором определенное влияние имеет Анна Герман, которая говорит, что Янукович - Президент всей Украины и поэтому он не отменяет этот указ. То есть, видно, они пошли путем судебных решений, которые они сами и инициировали в Донецке, и они считают, что этого достаточно, чтобы украинский гуманный суд отменил указ Ющенко, и на этом была бы поставлена точка», - отметил Гудыма.

«Мое мнение, что Янукович со своей партией не готов ставить вопросы, и этот сигнал доходит до низов, и, наверно, они, зная позицию Анны Герман, не проголосовали. Но это ничего не меняет, суды же их. Это же абсолютно нелегитимное решение судов, которые не имеют никакого права забирать у Президента право принимать решение по награждению, потому что потом уйдет Янукович и суд отменит его решение. Будет не общество, а полный хаос. Но они, видно, хотят так жить, им достаточно, что суды отменили, им это не нужно», - подчеркнул депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ