Герман расскажет детям правду о Януковиче
09.06.2010 08:10
Замглавы АП Анна Герман, рассказывая о детстве Виктора Януковича, подчеркнула, что его пример воплощает «американскую мечту».

Герман подчеркнула, что пример жизни Януковича доказывает, что всегда можно стать лучшим и достичь большего. Об этом сообщает ТСН.

«И в другой стране это было бы некой американской мечтой. А у нас в стране это используют как компромат. Я считаю, что это свидетельство победы над собой и свидетельство большой внутренней силы», - резюмировала Герман.

Отвечая на вопрос о том, что говорить детям о прошлом нынешнего Президента, Герман отметила, «нужно сказать правду».

«Детям всегда нужно говорить правду. Нужно сказать, что, когда ему было два года, умерла его мать, отец женился, а он жил с бабушкой, а пенсия у нее была 12 рублей, и бабушка его вылавливала в реке рыбу, расставляла сети, собирала ее и продавала по 50 копеек за ведро, чтобы прокормить внука», - отметила она.

«И он, когда был во втором классе, повесил на воротах объявление: «Это здесь больше не продается», а когда его спросили, почему он это сделал, он ответил бабушке: «Я не хочу, чтобы у тебя были такие красные руки», - сказала Герман.

По словам заместителя главы Администрации Президента, Виктор Янукович на первые заработанные им деньги купил бабушке зеркальце, потому что «у нее всю жизнь не было зеркала, и она смотрела в оконное стекло».

«Его воспитала улица, и он попал в ситуацию, в которую может попасть любой сирота, которого некому защитить, и он сумел это преодолеть и стать кем-то. Он победил себя. Он поднялся очень высоко, хотя начинал очень низко, и в этом его сила», - сказала чиновница.