09.06.2010 13:01
Студенческая сборная Межрегиональной академии управления персонала по футболу «МАУП-Единство» стала чемпионом Украины среди высших учебных заведений. Как передает УРА-Информ, об этом сообщила пресс-служба Академии.

В финальной игре чемпионата Украины по футболу среди высших учебных заведений команда «МАУП-Единство» встречалась в поединке с ФК «Тернополь - Педуниверситет». Основное время игры закончилось счетом 1:1, а серия пенальти принесла победу «МАУП-Единству» со счетом 4:3.

ІX Чемпионат Украины среди высших учебных заведений начался в конце сентября 2009 года. Сборная МАУП победила в 18 матчах первенства.

Чемпионов 2010 года поздравили руководители МАУП, президент Ассоциации спортивной борьбы, народный депутат Эльбрус Тедеев, заместитель председателя Голосеевского районного совета Николай Даневич. Президент всеукраинской футбольной ассоциации студентов Виталий Пилипенко отметил, что футболисты МАУП показали прекрасные результаты. Он убежден, что команда достойно представит Украину на международной арене.

Команда «МАУП-Единство» была создана в 2003 году, а уже в 2004 году заняла 3 место в чемпионате Украины среди высших учебных заведений. В 2006 году университетские футболисты получили 1-е место на чемпионате Украины среди высших учебных заведений и 3-е место на Чемпионате Европы. В 2007 году они заняли 3-е место на чемпионате Украины среди ВУЗов. В 2008 году - 3-е место на чемпионате Украины среди ВУЗов, 2-е место на Чемпионате Европы. В 2009 году - 15 студентов МАУП в составе сборной команды Украины по футболу стали чемпионами Всемирной универсиады.

МАУП является крупнейшим негосударственным вузом в стране. В академии учатся около 45 тыс. студентов.