Похоже, от Януковича кое-что скрывают...
10.06.2010 08:10
От Президента Украины Виктора Януковича скрывают то, что происходит на рынке медиа. Об этом заявил генеральный продюсер ТВі Сергей Демьянчук.

«У меня складывается впечатление, что Президенту просто не довели до сведения информацию, что происходит на рынке медиа. От Президента скрывают информацию», — сказал он. Об этом пишет ресурс ВЛАСТИ.НЕТ.

По словам Сергея Демьянчука, журналисты рассчитывают, что исполнительная власть в лице Президента, а также Верховная Рада вмешаются в процесс, который начала группа «Интер» своим судебным иском.

Генпродюсер ТВі также выразил надежду, что заместитель главы Администрации Президента Анна Герман поможет разобраться в данной ситуации.

«Я верю, что мы живем в правовом государстве. Поэтому Анна Герман, я убежден, как чиновник обязана разобраться в ситуации вокруг наших телеканалов и способствовать справедливому решению», — говорит Демьянчук.

Вчера Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил требования группы «Интер» (телеканалы «Интер», НТН, «Мегаспорт», К1, К2, Enter Music, Enter Film, MTV Ukraine) и признал незаконными результаты конкурса на свободные телечастоты. О намерении оспорить решение суда сразу же заявили представители телеканалов TBi и «Пятый канал», выступавшие в деле в качестве третьих сторон, поскольку по результатам отмененного конкурса они выиграли 33 и 26 частот соответственно. «Мы намерены выработать общую позицию в ближайшее время», — сообщил генеральный директор «Пятого канала» Иван Адамчук.

Как известно, конкурс на свободные телечастоты в 67 городах объявили в конце прошлого года, итоги конкурса были подведены в начале текущего года на внеочередном заседании Нацсовета и были сразу оспорены группой «Интер», указавшей на то, что решение принималось в отсутствие кворума (троих из восьми членов Нацсовета на заседании не было). В апреле группа «Интер» отказалась от выигранных на конкурсе 20 частот и распространила заявление о том, что добровольно возвращает их государству, так как считает проведение конкурса незаконным.