Чечетов уверен, что «раскусить» Тимошенко можно буквально за копейки
10.06.2010 08:20
Юридическая компания Trout Cacheris проведет анализ деятельности правительства Тимошенко профессионально и за минимальные деньги, уверен регионал Михаил Чечетов.

«Учитывая финансовую ситуацию в нашей стране, я думаю, они проведут расследование за минимально возможную сумму. Ведь они сами увидят, какое пепелище осталось от предыдущей власти, что все растрачено, и деньги взять негде. Думаю, они отнесутся к нам с пониманием, не будут завышать цену своей работы и сделают нам максимально возможные скидки», - уверяет он. Об этом пишет Сегодня.

Комментируя заявления оппозиции о том, что власть будет использовать результаты проверки международных экспертов для того, чтобы выдвигать обвинения против предыдущего правительства, Чечетов заверил: единственная цель расследования - определить финансовые возможности Украины.

«Для проведения расследования специально была выбрана компания из США, а не из Украины или России, чтобы никто не обвинял нас в заангажированности. Все политические силы, независимо от их окраса, понимают, что смогут доверять результатам этой проверки. А обвинения в том, что это расследование нужно для давления на оппозицию, абсолютно беспочвенны», - отметил он.

По его словам, если окажется, что какие-то финансовые ресурсы ушли куда-то не по назначению, то на это должны будут реагировать соответствующие органы. «Эта работа для правоохранительных органов, мы туда не вмешиваемся. Наша главная задача - понять, какие у нас есть ресурсы, определить, с каким капиталом мы получили от предыдущего правительства страну», - резюмировал Чечетов.

Напомним, партнер Trout Cacheris Плато Качерис заявил, что компания планирует провести аудит государственной финансовой и бюджетной деятельности правительства Юлии Тимошенко в течение нескольких месяцев. Вместе с тем, он не смог ответить на вопрос, во сколько обойдутся услуги компании. Компания постарается максимально снизить стоимость своих услуг, чтобы сэкономить средства Украины.