Тимошенко не нравится, как Янукович «нарезает салями»
10.06.2010 08:30
Юлия Тимошенко заявляет, что действия Президента Виктора Януковича направлены на постепенное, но уверенное лишение Украины независимости.

«Независимость не будут сразу сдавать. Сразу не объявят, что страны нет, но, как салями, нашу независимость будут нарезать тонкими слоями ежедневно, начиная с нашей важности в мире, с наших влияний на рынки, с нашей монопольной государственной собственности, с наших энергетических возможностей, с наших возможностей разрабатывать свои собственные недра», - заявила Тимошенко. Об этом сообщает ТСН.

По мнению лидера БЮТ, такая политика власти Януковича уменьшит конкурентоспособность Украины в мире как мощного европейского государства.

«Заключением этих ста дней является то, что мы за сто дней осознали, что святая святых - наша независимость - также находится под угрозой», - резюмировала Юлия Тимошенко.

Ранее Тимошенко сообщала, что курс Януковича - это подготовка к новому перераспределению собственности в Украине благодаря хорошо организованной системе власти.