В имени Обамы появилась еще одна буква
10.06.2010 11:30
Магазин сувениров в Австралии был вынужден отозвать выставленные на продажу чашки с портретом президента США Барака Обамы.

Изъять чашки из продажи пришлось из-за того, что имя американского лидера было напечатано на сувенирной продукции с ошибкой - имя Барак написали с двумя буквами «р» (Баррак). Об этом сообщает ТСН.

Выпуск партии чашек с портретом Обамы был приурочен к визиту американского президента в Австралию. 200 сувенирных кружек поступили в продажу в понедельник, 7 июня. Ошибку в имени главы США первым заметил корреспондент телеканала Channel Ten, который разместил запись о чашках с надписью «Баррак Обама» в своем микроблоге на сервисе Twitter.

Вскоре после того, как ошибка была замечена, чашки с Обамой изъяли из продажи. Председатель комитета по делам австралийского парламента заявил, что был чрезвычайно удивлен, узнав о допущенной ошибке.

«Мы обязательно проведем беседу со всеми, кто имел отношение к выпуску этих кружек, и узнаем, почему была допущена ошибка. Это просто странно, ведь все прекрасно знают, как пишется имя Барака Обамы», - отметил собеседник издания.

Впервые президент США собирался посетить Австралию в 2009 году, однако тогда визит Обамы был отложен из-за того, что в Штатах проводилась реформа здравоохранения. В 2010 году Обама также намеревался побывать в Австралии, но в этот раз президент был вынужден отказаться от поездки из-за утечки нефти в Мексиканском заливе.

Кружки с надписью «Баррак Обама» будут проданы на благотворительном аукционе.