10.06.2010 11:25
Партия «Русский блок» уведомила Ленинскую районную государственную администрацию о намерении провести 12 июня шествие по центру Севастополя в честь Дня России.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Севастопольской городской организации партии, планируется, что в 11.00 начнется движение от памятника «Мужеству, стойкости и верности комсомольской» через площадь и проспект Нахимова до Комсомольского парка. «Во главе колонны молодежь должна нести 30-метровый Российский флаг в сопровождении конных казаков, пророссийских общественных и партийных организаций и всех желающих присоединиться к шествию», - говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что? по утверждению председателя партии Геннадия Басова, ему 9 июня позвонили из Окружного административного суда г. Севастополя и пригласили на 15.30 10 июня явиться на судебное заседание по иску районной государственной администрации о запрете этого шествия. По мнению Г.Басова, «это возмутительный факт». По его словам, «такого не было даже при Ющенко, когда мы ежегодно отмечали этот день».

Г.Басов также считает, «что в Севастополе местные руководители Партии регионов боятся роста влияния пророссийcких организаций и таким образом пытаются ограничить нас». Но, сказал Г.Басов, «в любом случае, никто не сможет запретить нам пройти в День России с Российским флагом и нашей символикой по центру Севастополя».