10.06.2010 14:55
Начальник УМВД Тернопольской области сегодня был уволен из-за нарушений, допущенных его заместителем. Об этом сообщил министр МВД Анатолий Могилев.

По его словам, в целях борьбы с нарушениями в МВД будет введена ответственность начальников за действия их подчиненных. Об этом пишет Фокус.

«Связку «подчиненный берет деньги и дает их начальнику» надо прерывать. Мы должны поломать систему передачи денег снизу наверх», - считает министр.

В то же время министр признал, что, несмотря на привлечение к уголовной ответственности в среднем по 5 сотрудников в неделю, изменить сознание всех 300 тыс. работников милиции будет сложно.

«Инертность этой машины поломать довольно тяжело, - констатировал он. – Если вы думаете, что я могу сразу 300 тыс. милиционеров перевоспитать, то вы ошибаетесь. Я не волшебник».

«Я, когда принимал МВД, думал, что мне достался автомобиль со спущенными колесами. Стоит их подкачать и можно ехать. Но оказалось, что разобран двигатель, нет мостов, разобран кузов и нет тормозов, самое главное», - подытожил Могилев.