11.06.2010 10:51
Премьер-министр Украины Николай Азаров примет участие в заседании Совета сотрудничества Украина-ЕС, который состоится 15 июня в Люксембурге. Об этом он сказал во время встречи с комиссаром Еврокомиссии по вопросам финансового программирования и бюджета Янушем Левандовским, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу украинского правительства.

«На саммите я хочу изложить нашу позицию, раскрыть программу реформ, к которой приступает Украина. Нам есть что сказать европейцам. На мой взгляд, Украина полностью выполняет все обязательства, которые брала на себя», - подчеркнул Н.Азаров.

«Украина вступает в период масштабных реформ, и мы хотели бы найти понимание со стороны Евросоюза. Мы готовы проанализировать отношения, и хотели бы, чтобы процесс Украина-ЕС развивался динамичнее», - отметил премьер.

В свою очередь, Я.Левандовский подчеркнул, что Украину невозможно включить в общий ряд политики «Восточного партнерства». «Этот саммит очень хорошая возможность провести встречи высокого уровня, чтобы обсудить все вопросы, которые касаются сотрудничества между Украиной и ЕС. Одним их таких вопросов является «Восточное партнерство». Я думаю, что Украина слишком большая страна, чтобы помещать ее в один пакет с другими странами», - передает высказывание еврокомиссара пресс-служба украинского правительства.